0,4 * (y-0,6) = 0,5 * (y-0,8) + 0,08

решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 11:15
    0
    0,4y-0,24=0,5y-0,4+0,08

    0,4y-0,5y=-0,4+0,08+0,24

    -y=0,72

    y=-0,72
  2. 3 июля, 11:17
    0
    0,4y-0,24=0,5y-0,4+0,08

    0,4-0,24-0,08=0,5y-0,4y

    0,08=0,1y

    y=0,8