Как решить этот пример (4-14/33*1 1/21) * 5 5/8

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:32
    0
    (4 - 14/33 * 1 1/21) * 5 5/8 = 20

    1) 14/33 * 1 1/21 = 14/33 * 22/21 = (2*2) / (3*3) = 4/9

    2) 4 - 4/9 = 3 9/9 - 4/9 = 3 5/9

    3) 3 5/9 * 5 5/8 = 32/9 * 45/8 = (4*5) / (1*1) = 20