Один из корней квадратного тричлена x²+3x+q равно 5. найти q и второй корень тричлена

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:18
    0
    По теореме Виетта

    5 + x_2 = - 3

    x_2 = - 8

    q = 8 * 5 = - 40