Представьте числа в виде произведение двух множиелей, отлчных от единици, азатем - трёх множетелей. например: 56=8*7=2*4*7. для каждого числа запешите не меньше двух разныхвариантов вариантов таких произведений.

a) 63 = ... * ... = ... * ... * ...; б) 36 = ... * ... = ... * ... * ...;

в) 72 = ... * ... = ... * ... * ...; г) 81 = ... * ... = ... * ... * ...;

д) 8 = ... * ... = ... * ... * ...; е) 12 = ... * = ... * ... * ...;

ж) 50 = ... * = ... * ... * ...; з) 100 = ... * = ... * ... * ...;

и) 150 = ... * = ... * ... * ...; как это решить а) б) в) г) д) е) ж)

з) и)

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 09:13
    0
    А) 63=7*9=7*3*3

    Б) 36=4*9=4*3*3

    В) 72=8*9=8*3*3

    Г) 81=9*9=9*3*3

    Д) 8=2*4=2*2*2

    Е) 12=6*2=3*2*2

    Ж) 50=5*10=5*5*2

    З) 100=50*2=25*2*2

    И) 150=50*3=25*2*3