3/4 умножить 1 1 / 15 плюс 1 1 / 15 умножить2 1 / 2 минус 1 3 / 8 умножить1 1 / 15

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:33
    0
    3/4*1 1/15-1 1/15*2 1/2-1 3/8*1 1/15=-2

    1) 3/4*1 1/15=3/4*16/15=4/5

    2) 1 1/15*2 1/2=16/15*5/4=4/3=1 1/3

    3) 1 3/8*1 1/15=11/8*16/15=22/15=1 7/15

    4) 4/5-1 1/3-1 7/15=12/15-1 5/15-1 7/15=-2

    ответ-2