Диагоналиромба равны 10 и 24 см нати периметр ромба

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:26
    0
    А² = (d₁/2) ² + (d₂/2) ²

    а² = (10/2) ² + (24/2) ²

    а²=5²+12²

    а²=25+144

    а²=169

    а=13

    Р=4 а=4*13=52 (см)