Треугольник, один внутренний 30° и один внешний угол 40 ° найдите осталные внутренние углы

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:42
    0
    Внешний угол равен 40 гр, значит внутренний смежный с ним равен 180-40=140 гр. Три угла раны 180, значит третий внутренний равен 180 - (30+140) = 180-170=10 гр.