За кокое время лыжник пройдёт 15 км, если каждые

15 мин он проходит 4,5 км?

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 10:16
    0
    15 мин он проходит 4,5 км

    за час 15*4=60 мин=1 ч=>

    4,5*4=18 км/ч=>

    15/18=5/6 (ч) = >50/60 ч=> за 50 мин

    Ответ: Лыжник пройдет 15 км за 50 минут
  2. 23 мая, 10:29
    0
    Составляем пропорцию

    4,5 км-15 мин

    15 км-х

    х-15 км*15 мин/4,5 км=50 мин

    Ответ: Лыжник пройдет 15 км за 50 минут