Запишите ввиде дроби и сократите 20%,16%,55%

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 18:09
    0
    20% = 0,2 16% = 0,16 55% = 0,55
  2. 31 октября, 18:55
    0
    Процент - это сотая часть числа

    20% = 20/100 = 1/5 (сократили на 20)

    16% = 16/100 = 4/25 (сократили на 4)

    55% = 55/100 = 11/20 (сократили на 5)