7-одна целая пять двенадцатых) : 6,7 + (5,75-три целых одна шестая) : 15,5

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:04
    0
    1 2 5 3 4

    (7-1 5/12) : 6,7 + (5,75-3 1/6) : 15,5=

    1) 7-1 5/12=6-5/12=5 12/12-5/12=5 7/12

    2) 5 7/12:6,7 = 5 7/12:6 7/10=67/12:67/10=67/12*10/67=10/12=5/6

    3) 5,75-3 1/6=5 75/100-3 1/6=5 3/4-3 1/6 = 2 3/4-1/6=11/4-1/6=33/12-2/12=31/12

    4) 31/12:15,5=31/12:15 1/2=31/12:31/2=31/12*2/31=1/6

    5) 5/6+1/6=6/6=1