Решите уравнение

(это пропорция)

0,6-у: 9=1,3-y:4,5

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:50
    0
    0,6-y*4,5=1,3-y*9 2,7-4,5y=11,7-9y - 4,5y+9y=11,7-2,7 4,5y=9 y=9:4,5 y=2