Решите уравнения а) 47 + (531-x) = 163 б) 256:32 - (45-x) = 3

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 14:10
    0
    А) 47 + 531 - x = 163

    - x = 163 - 531 - 47

    - x = - 415 / (-1)

    x = 415
  2. 30 июня, 16:02
    +1
    47 + (531-х) = 163

    531-х=163-47

    531-х=116

    х=531-116

    х=415

    47 + (531-415) = 163

    415=415

    256/32 - (45-х) = 3

    8 - (45-х) = 3

    45-х=8-3

    45-х=5

    х=45-5

    х=40

    256/32 - (45-40) = 3

    40=40