Помогите решить задачу за 5 класс.

Шефы подарили каждому из 18 игроков футбольной команды "Звезды надежды" форму и кроссовки. Сколько денег израсходовали Шефы на подарок, если форма стоит - 3825 сум, кроссовки - 2930 сумов, а футбольный мяч - 4250 сумов? (ответ: 147090 сумов)

Ответ дается правильный.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 02:13
    0
    3825*18=68850 сум - форма

    2930*18=52740 сум-кросовки

    68850+52740=121590 всего

    но если исходить из вашего правильного ответа, то разница между 147090-121590=25500 сум

    25500/4250=6 мячей подарили команде
  2. 11 июля, 02:36
    0
    1) (3825 + 2930) * 18 = 6755*18 = 121590 (руб) потрачено на форму и кроссовки

    2) 147090 - 121590 = 25500 (руб) потрачено на мячи

    3) 25500 : 4250 = 6 (мячей) было закуплено для команды.