Решите уравнение

(это пропорция)

х+2,4:7=х-0,3:3,5

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:40
    0
    7 (х-0.3) = 3.5 (х+2.4)

    7 х-2.1=3.5 х+8.4

    7 х-3.5 х=8.4+2.1

    3.5 х=10.5

    х=3