Имеет ли корни уравнение 3 у=у*у

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 12:17
    0
    3 у = у * у

    3 у = у²

    3 у - у² = 0

    -у² + 3 у = 0

    у (-у + 3) = 0

    у = 0

    -у + 3 = 0

    у = 0

    -у = - 3

    у = 0

    у = 3

    Ответ: 0 и 3
  2. 17 мая, 12:34
    0
    3 у=у²

    у²-3 у=0

    у (у-3) = 0

    у1=0

    у-3=0

    у2=3

    Уравнение имеет 2 корня: 0 и 3