1) 8x+5=7x+9

2) 3 (4x-1) + 3 (2x-5)

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 09:39
    0
    1) 8 х - 7 х=9-5 х=4

    2) 12 х-3+6 х-15 18 х-18. Второе задание не понятно. Где-то должен стоять знак равенства.
  2. 20 февраля, 11:55
    0
    8 х+5=7 х+9

    8 х=7 х=9-5

    х=4

    Ответ: 4

    3 (4x-1) + 3 (2x-5) = 18 х=18

    (12 х-3) + (6 х-15)

    12 х-3+6 х-15

    18 х-18

    Ответ: 18 х-18