Медведь живет в среднем 40 лет, а лисица то в 5 раза меньше На сколько больше лисицы живет медведь

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 10:23
    0
    1) 40 : 8 = 5 (лет) - живёт лисица

    2) 40 - 5 = 35 (лет)

    Медведь живет н а 35 лет больше лисицы.
  2. 3 июня, 11:37
    0
    1) 40:5=8 (лет) - живёт лисица

    2) 40-8=32 (года)

    Ответ: медведь живёт больше лисицы на 32 года