Гусь, фазан и утка отправились в путешествие к водопою. Гусь прошел 4/9 всего пути, фазан сумел пройти путь, равный 3/7 оставшегося пути, а утка прошла такой отрезок пути, который оказался равным остатку. Сколько метров нужно идти птицам, чтобы оказаться у этого водопоя, если утка прошла на 520 см больше, чем фазан?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 01:42
    0
    Х - весь путь.

    4/9 х - прошёл гусь.

    х - 4/9 х = 5/9 х осталось.

    5/9 х * 3/7 = 5/21 х - прошёл фазан.

    х - 4/9 х - 5/21 х = 20/63 х - прошла утка.

    уравнение:

    20/63 х - 5/21 х = 520

    5/63 х = 520

    х = 520 * 63/5

    х = 6552 - весь путь.