На двух полках было 12 книг. Если с первой полки на вторую полку перенести столько книг. сколька было книг на второй полке, то количество книг на обеих полках будет одинаковым. Сколька книг было на каждой полке раньше?

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 23:41
    0
    12:2=6 книг стало на полках как их переставили

    6:2=3 книги было на второй полке и 3 книги переставили.

    Если помогла поблагодарите))
  2. 18 августа, 00:19
    0
    Х на первой полке

    12-х на второй

    х - (12-х) = 2 х-12 стало на первой

    12-х+12-х=24-2 х стало на второй

    2 х-12=24-2 х

    4 х=36

    х=9 книг на первой

    12-9=3 книги на второй