Найдите производные след. Функции: (x^3/x^2-2x) '

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 06:43
    0
    (x³ / (x²-2x)) ' = (x³/x (x-2)) ' = (x² / (x-2)) '=[ (x²) ' * (x-2) - (x-2) '*x²] / (x-2) ²=

    = (2x (x-2) - 1*x²) / (x-2) ² = (2x²-4x-x²) / (x-2) ² = (x²-4x) / (x-2) ²