Бабушка собрала в саду 14 груш, а Маша в 2 раза меньше. Сколько груш собрала Маша? Составь обратные задачи и реши их.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:00
    0
    Маша собрала: 14:2=7 (г.) Собрала Маша

    Бабушка собрала в саду 10 груш, а Маша в 2 раза больше. Сколько груш собрала Маша?

    Ответ: 10*2=20 (г.) Собрала Маша