Выполни действия 2 девятых плюс три четвертых минус три пятых решение

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:38
    0
    2/9 + 3/4 - 3/5 = 2/9 (*4) + 3/4 (*9) - 3/5 = 8/36 + 27/36 - 3/5 = 35/36 (*5) - 3/5 (*36) = 175/180 - 108/180 = 167/180