Как решит урвнение 0.21 (х+4) равно-0.03 (х+60)

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 18:12
    0
    0,21 (х+4) = - 0,03 (х+60)

    0,21 х+0,84=-0,03 х-1,8

    0,21 х+0,03 х=-1,8-0,84

    0,24 х=-2,64

    х = - 11
  2. 5 июня, 18:14
    0
    0.21 (х+4) = - 0.03 (х+60)

    0.21 х+0.84=-0.03 х-1.8

    0.21 х+0.03 х=-1.8-0.84

    0.24 х=-2.64

    х=2.64:0.24

    х=11

    Ответ 11