В конкурсе "Волшебный сундучок" приняло участие 25 восьмиклассников школы. Из них 80% правильно решили не менее одной задачи. Среди школьников, решивших более одной задачи, ровно четвёртая часть решила правильно, по крайней мере, 3 задачи; а 4 задачи решила правильно ровно треть учащихся, решивших не менее трёх задач. Сколько учащихся правильно решили ровно одну задачу?

А. 16

Б. 12

В. 10

Г. 8

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:01
    0
    Судя по всему, ответ В

    80% * 25 = 20 - решили одну и более задачи

    20 * 1/4 = 5 - решили 3 задачи

    15 * 1/3 = 5 - решили 4 задачи

    20 - 5 - 5 = 10 чел - решили одну задачу

    следовательно В