Решите уравнение 0,3 * (x-7) = 0,6 * (x-8)

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 08:04
    0
    0,3 * (х-7) = 0,6 * (х-8)

    0,3 х-2,1=0,6 х-6,8

    0,3 х-0,6 х=-6,8+2,1

    -0,3 х=-4,7

    х=-4,7: (-0,3)

    х=-15,6