Через почки в сутки проходит 1500 литров. Сколько крови пройдет через почки за 5 часов

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 07:04
    0
    1) 1500 : 24 = 62,5 проходит за 1 час

    2) 62,5 * 5 = 312,5 л пройдет за 5 ч

    или пропорция

    24/1500 = 5/х

    24 х = 1500 * 5

    24 х = 7500

    х = 7500 : 24

    х = 312,5 л
  2. 15 марта, 10:39
    0
    1500:24*5=312,5 (л) - за 5 часов