Помогите составить устное условие задачи. На 180 тенге купили 6 одинаковых ручек. Сколько таких ручек можно купить на 270 тенге?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:09
    0
    1) 180/6=30 (т.)

    2) 270/30=9 (ручек)