Найди значения выражение (3/16+а) - 3/8, а=5/12; (b+5/6) - 3/4, b=11/12; (4/15+5/8) - c, c=3/5; (1/5+d) - 9/20, d=13/16.

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 17:18
    0
    (3/16+5/12) - 3/8=9/48+20/48-18/48=1/12

    (11/12+5/6) - 3/4=11/12+10/12-9/12=1

    (4/15+5/8) - 3/5=32/120+75/120-72/120=35/120

    (1/5+13/16) - 9/20=16/80+65/80-36/80=9/16