1,6 * (4 Х-2) = - 8 * (0,4-3 Х)

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 07:26
    +1
    1,6• (4 х - 2) = 8• (0,4 - 3 х)

    6,4 х - 3,2 = 3,2 - 24x

    6,4x + 24x = 3,2 + 3,2

    30,4x = 6,4

    x = 64/304 = 32/152 = 16/76 = 8/38 = 4/19
  2. 23 августа, 08:52
    +3
    1,6 * (4x-2) = - 8 * (0,4-3x)

    6,4 х-3,2=-3,2+24 х

    6,4 х-24 х=-3,2+3,2

    -17,6 х=0

    х=0