Помогите!

Запиши частное чисел 28 и х и найди его значения, если х=1,2,3,4,5,6,7,8,9. На какие числа 28 делится без остатка? На какие числа 28 не делится без остатка? Сравни каждый остаток с соответствующим делителем.

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 16:48
    0
    X = 1, 28:1=28., x=2, 28:2=14., x=3, 28:3=9 (1)., x=4, 28:4=7., x=5, 28:5=5 (3)., x=6, 28:6 = 4 (4)., x = 7, 28:7=4., x=8, 28:8=3 (4) x=9, 28:9 = 2 (8). Без остатка делится - 1, 2, 4, 7. Соответственно - 3, 5, 6, 8, 9.
  2. 23 июня, 16:58
    0
    28:1=28,28:2=14,28:4=7,28:7=4,

    не делится на 3,28:3=8 (4),4 меньше 8, на 5,28:5=5 (3),3 меньше 5, на 6,28:6=4 (4),4 меньше 6, на 8,28:8=3 (4),4 меньше 8, на 9,28:9=3 (1),1 меньше 9