Найдите число обратное данному: 55/91,100/13, 27.

Найдите значение выражения: 23/25*25/23,

5/19*19/5+3/4*4+12*1/12

3/22 * (7/9*22/3) * 9/7

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:43
    0
    1.

    55/91 ⇒ 91/55 = 1 36/55,

    100/13 ⇒ 13/100 (или 0,13),

    27 ⇒ 1/27.

    2.

    23/25 * 25/23 = 1,

    5/19*19/5 + 3/4*4 + 12*1/12 = 1 + 3 + 1 = 5,

    3/22 * (7/9 * 22/3) * 9/7 = 1