Из 8 кг картофеля получается 1,6 кг крахмала, сколько получится крахмала из 42 кг картофеля.

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 15:05
    0
    Составим пропорцию: 8/1,6=42/х х=42*1,6/8 х=8,4
  2. 15 января, 15:07
    0
    8/1.6=5

    42/5=8.4 крахмал