Как разделить одну вторую на 2,5

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 16:02
    0
    2,5 превратить в дробь 25/10 или 1/2 превратить в обыкновенное число 1:2=0,5

    0,5:2,5=0,2

    1/2:25/10=1/2*10/25 = 5/25=1/5=0,2
  2. 13 мая, 16:06
    0
    1/2 : 2/5 = 2/1 : 2/5 = 2*2 / 1*5 = 4/5