Помогите решить (*+240) * - 360=540 уровнение

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 10:02
    0
    Я считаю по китайски. но у меня вышло так:

    240: (-360) = - 1,5

    Должно получится отрицательное число, хз как. может кто-то поймет, как, но должно получиться: - 241,5
  2. 28 декабря, 11:06
    0
    (х+240) * - 360=540

    -360 х - 86400 = 540

    -360 х = 540 + 86400

    -360 х = 86940

    х = - 241,5