3 5/12 - (3 х - 2 5/9) = 2 13/18

помогите решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:03
    0
    41/12 - 49/18 = 3 х-23/9

    (41*3 - 49*2) / 18 = 3 х-23/9

    25/18+23/9 = 3 х

    (25+23*2) / 18 = 3 х

    71/18 = 3 х

    71/18*3 = х

    71/54 = х