Сумма 3 чисел равна 60. найдите эти числа если первое число больше второго на 4 единицы аа третье число больше второго на 11 единиц

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 05:17
    0
    Х-второе число

    4+х - первое число

    11+х - третье число

    сумма трех чисел равна 60, составим уравнение

    х + (4+х) + (11+х) = 60

    х+4+х+11+х=60

    3 х=60-4-11

    3 х=45

    х=15 (это второе число)

    15+4=19 (это первое число)

    15+11=26 (это третье число)
  2. 26 октября, 07:45
    0
    Первое число равно 19

    второе число равно 15

    третье число равно 26

    19 больше 15 на 5

    26 больше 15 на 11