Мастер и его ученик изготовили 1200 деталей. Сколько деталей изготовил мастер если его ученик изготовил 42% всех деталей

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 10:27
    0
    Если ученик изготовил 42℅ значит мастер 100-42=58℅всех деталей

    составляет пропорцию

    100/1200=58/х

    отсюда х=1200*58/100 = 696 деталей изготовил мастер
  2. 2 июля, 10:52
    0
    1200 - 100%

    х - 48%

    Решаем крест накрест (То бишь 1200*480 и делим на 100)

    Сокращаем и получим: 12*40 = 480

    1200-480 = 720

    ответ: 720