Объём прямого параллелепипеда 1248 квадратных сантиметров. Его длина 13 см а ширина 8 см. Найдите высоту этого параллелепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 10:19
    0
    H (высота) = V (объем) / Sоснования

    Sоснования=a (длина) * b (ширина)

    Sоснов=13*8=104 см2-площадь основания параллепипеда

    h=1248/104=12 см-высота параллепипеда