Автобус прошёл 220 км за 3 6/7 ч. Сколько км пройдёт автобус за 7 5/7 ч с той же скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 18:10
    0
    3⁶/₇ ч = 27/7 ч

    Скорость автобуса:

    220 : 27/7 = 220*7/27 = 1540/27 км/ч

    Расстояние, которое автобус пройдет с этой скоростью за 7⁵/₇ ч:

    1540/27 * 7⁵/₇ = 1540/27 * 54/7 = 83160/189 = 440 км

    Ответ: 440 км.