Расстояние дороги 350 км. На против друг друга выехали 2 велосипедист. У 1 велосипедиста скорость больше чем у 2 на 30 км/час. Какая скорость у каждого велосопедиста?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 22:46
    0
    Пусть 1 велосепедист x+30, тогда 2 велосепидист x

    1) x+30+x=350

    2) 2x+30=350

    3) 350-30=320

    4) 320:2=160 (2 велосепедист)

    5) 160+30=190 (1 велосепедист)