На какое наименьшее число нужно умножить число 38, чтобы произведение было кратно 3, 5 и 2?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:16
    0
    Наименьшее число, кратное 3,5,2 = 3*5*2=30, но т. к. число 38 четное само по себе, на 2 оно и так делится без остатка. Значит, наименьшее число, на которое нужно умножить 38 = 3*5=15