Помогите решить задачу!

В классе 27 учеников. А 3/4 из них мальчики. Сколько девочек в параллели, если в ней 3 класса, а в каждом классе количество учеников одинаковое?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:27
    0
    (28-28:4*3) * 3 = (28-21) * 3=7*3=21 девочек в параллели