Выполните действие:

1) 4 целых 9/11 плюс 8 целых 8/11

2) 12 целых минус 5/18

3) 5 целых 1/6 минус 3 целых 5/6.

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 12:30
    0
    1) 4 ц9/11 + 8 ц8/11 = 13 ц 6/11

    2) 12 - 5/18 = 11 ц13/18

    3) 5 ц1/6 - 3 ц5/6=1 ц2/6
  2. 4 сентября, 12:37
    0
    Тебе надо:

    4 целых 9/11 + 8 целых 8/11=

    Сначала тебе надо сделать (4+8) + (9/11+8/11) = и получим ответ:

    12+17=29/11