В забеге участвовал 31 спортсмен. Число спортсменов, прибежавших раньше Юры, в четыре раза меньше числа тех, кто прибежал позже. Какое место занял Юра?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:52
    0
    1) 31 - 1 (Юра) = 30 чел - - - это те, кто прибежали до и после Юры Х чел - - - раньше 4 Х чел--позже Х + 4 Х = 30 5 Х=30 х=30:5=6 чел _ раньше Юры, 4 * 6 = 24 - позже Юра занял 7 е место