Решить пример:

80 - (17 х 4) : (20 - 380 : 20) + 90 х 40 : 120 = ?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:11
    0
    80 - (17 х 4) : (20 - 380 : 20) + 90 х 40 : 120 = 43

    1) 17 х 4 = 68

    2) 20 - 380 : 20=1

    3) 68:1=68

    4) 90*40=3600

    5) 3600:120=30

    6) 80-68-12

    7) 12+30=43