7x+9x+4xесли x=37, то7x+9x+4x

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 15:40
    0
    7 х+9 х+4 х, если х=37

    7*37+9*37+4*37=259+333+148=740
  2. 30 мая, 15:51
    0
    7 х+9 х+4 х=20 х

    Если х=37, то 20*37=740