В пятом классе 35 учащихся, из них 7 мальчиков, а остальные - девочки. Чему равно отношение числа мальчиков к числу девочек?

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 01:04
    0
    1) 35-7=28 (количество девочек в класе)

    2) 7/28 - это и есть отношение числа мальчиков к числу девочек
  2. 10 апреля, 02:49
    0
    Мальчиков 7 а девочек 28

    7/28=1/4=0.25