За 2/5 кг конфет заплатили 1 3/5 тыс. Руб. Сколько стоят 1 1/2 кг таких конфет?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 19:26
    0
    Если 2/5 кг конфет стоят 1 3/5 тыс. руб, то один кг. конфет будет стоить

    1 3/5 * 5/2=8/5 * 5/2=4 тыс. руб

    1 1/2 кг конфет будут стоить 1 1/2*4=3/2 * 4 = 12/2=6 тыс. руб

    Ответ 6 тыс. руб
  2. 6 февраля, 20:24
    0
    2/5 кг это 0,4 кг. 1 3/5 тыс это 1,6 тыс. А 1 1/2 кг это 1500 г. Тогда один грамм стоит 1600 р/400 г=40 р и 40*1500 грамм=6000 рублей