Решить пример с пояснениями

80 - (17 х 4) : (20-380 : 20) + 90 х 40 : 120 = ?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:03
    0
    80 - (17•4) : (20-380:20) + 90•40:120=93 1) 17•4=68 2) 320:20=16 3) 20-16=4 4) 68:4=17 5) 90•40=3600 6) 3600:120=30 7) 80-17=63 8) 63+30=93