Решите уравнение рациональным способом

номер 1

1) 2x-9=3

2) 3 х+17=59

3) х: 4-13=15

4) х: 9+27=40

5) 4 х+21=57

6) х: 12+38=43

номер 2

1) 11 х+32=76

2) 8 х-23=97

3) х: 13+25=30

4) х: 15-8=3

5) 7 х+18=60

6) 6 х-41=37

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:37
    0
    Номер1

    1) 2 х-9=3

    2 х=3+9

    2 х=12

    х=6

    2) 3 х+17=59

    3 х=59-17=42

    х=14

    3) х/4-13=15

    х/4=28

    х=28*4=112

    4) х/9+27=40

    х/9=40-27=13

    х=13*9=117

    5) 4 х+21=57

    4 х=57+21=78

    х=19,5

    6) х/12+38=43

    х/12=43-38=5

    х=5*12=60

    номер 2

    1) 11 х+32=76

    11 х=76-32=44

    х=11

    2) 8 х-23=97

    8 х=97+23=120

    х=15

    3) х/13+25=30

    х/13=30-25=5

    х=65

    4) х/15-8=3

    х/15=3+8=11

    х=11*15=165

    5) 7 х+18=60

    7 х=42

    х=6

    6) 6 х-41=37

    6 х=37+41=78

    х=13